Главная » 2008 » Апрель » 7 » Зеркало
Зеркало
21:05

Аристарх Олигархович Мутный выл на луну. Будучи простым русским бизнесменом, он даже не мог подумать о том, что когда-нибудь в его простой нищенской жизни русского бизнесмена может что-либо поменяться в худшую сторону. Вложив все свое состояние в украинские инвестиции, Мутный прогорел, и теперь его жизнь не стоила и гроша. Подойдя к зеркалу в ванной комнате, он посмотрел на своё мятое, восковое лицо и спросил дрожащим голосом:
- Господи, за что мне такое наказание? Я же почти честно собрал свой капитал, в отличии от моих коллег. За что-о-о?!
Лицо из зеркала ему и говорит:
- Видишь ли, Аристарх, я долго за тобой наблюдаю и, как мне кажется, ты достоин гораздо лучшей жизни, чем была у тебя, пока ты все не потерял.
Мутный вздрогнул и решил, что двинулся рассудком.
- Это я спросил?- спросил бизнесмен.
- Нет,- ответило ему его же лицо.- С тобой разговариваю я, живущий по ту сторону зеркала. Хотя, наверное, это ты живешь по ту сторону, потому что я живу здесь.
- А кто ты, я? – с недоумением спросил Мутный.
- Тот, который ты, но наоборот, - ответило лицо,- но ты можешь стать мной, а я тобой, ибо все, что ты потерял здесь, которое там, сейчас у меня, и даже с прибылью, которую ты так и не получил.
- Так значит, я смогу получить полученное тобой, так как я – это ты?! – оживленно прокричал Аристарх и широко улыбнулся. 
- Конечно, - сказало его же улыбчивое лицо, - но нам нужно поменяться местами.
- А как это сделать? – Мутный даже задрожал от нетерпения.
- Ты просто уколи средний палец булавкой и прислони к левому верхнему краю зеркала. Я одновременно с тобой поставлю свой уколотый палец. И ты станешь богатым, а я нищим банкротом, погрязшим в земной суете.
Аристарх Олигархович без замедления уколол палец и поставил алый отпечаток в левом углу гладкой и обманчивой поверхности зеркала…

26.11.04г.

Категория: Последние записи | Просмотров: 970 | Добавил: manuscript | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МАНУСКРИПТ